Loading...

KALENDER
April
13
11:00
Ratingen Goose-Necks 2
Landesliga U15 III (U15LL)
13
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Düsseldorf Senators (U10TB)
13
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Düsseldorf Senators (U10TB)
13
13:00
Dohren Wild Farmers
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
13
15:00
Bezirksliga Herren II
Düsseldorf Senators 2 (H4BZL)
13
16:30
Dohren Wild Farmers
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
14
11:00
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U15 (U15VL)
14
12:00
Wesseling Vermins
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
14
13:00
NRW-Liga Herren
Dortmund Wanderers 2 (H3VL)
14
13:00
Softball-Bundesliga Nord
Wesseling Vermins (D1BL)
14
13:30
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U15 (U15VL)
14
15:30
NRW-Liga Herren
Dortmund Wanderers 2 (H3VL)
14
15:30
Wesseling Vermins
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
14
16:30
Softball-Bundesliga Nord
Wesseling Vermins (D1BL)
20
11:00
Landesliga U12
Wesseling Vermins (U12LL)
20
13:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Untouchables Paderborn (H1BL1)
20
13:30
Landesliga U12
Wesseling Vermins (U12LL)
21
11:00
Ratingen Goose-Necks
NRW-Liga U12 (U12VL)
21
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Ratingen Goose-Necks (U10TB)
21
12:00
Mixed Softball
Düsseldorf Bandits / Siegen Pirates (MIX)
21
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Ratingen Goose-Necks (U10TB)
21
13:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Untouchables Paderborn (H1BL1)
21
13:30
Ratingen Goose-Necks
NRW-Liga U12 (U12VL)
27
11:00
Bonn Capitals
NRW-Liga U18 (U18VL)
27
11:00
Landesliga U15 III
Neunkirchen Nightmares (U15LL)
27
11:00
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U12 (U12VL)
27
12:00
Ratingen Goose-Necks
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
27
13:30
Bonn Capitals
NRW-Liga U18 (U18VL)
27
13:30
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U12 (U12VL)
27
14:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Hamburg Stealers (H1BL1)
27
15:30
Ratingen Goose-Necks
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
28
10:00
Wesseling Vermins
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
28
11:00
Bonn Capitals 4
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
28
11:00
Bonn Capitals 2
Landesliga U12 (U12LL)
28
12:00
Wesseling Vermins
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
28
12:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Hamburg Stealers (H1BL1)
28
12:00
Solingen Alligators
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
28
13:30
Bonn Capitals 2
Landesliga U12 (U12LL)
28
15:30
Solingen Alligators
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
Mai
01
12:00
Dortmund Wanderers
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
01
12:00
Bonn Capitals
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
01
13:00
NRW-Liga Herren
Wuppertal Stingrays (H3VL)
01
15:30
NRW-Liga Herren
Wuppertal Stingrays (H3VL)
01
15:30
Dortmund Wanderers
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
01
15:30
Bonn Capitals
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
04
11:00
NRW-Liga U18
Untouchables Paderborn (U18VL)
04
13:30
NRW-Liga U18
Untouchables Paderborn (U18VL)
05
11:00
Bonn Capitals
NRW-Liga U15 (U15VL)
05
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Solingen Alligators (U10TB)
05
12:00
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Untouchables Paderborn 2 (H2BL2)
05
13:00
NRW-Liga Damen
Untouchables Paderborn (D2VL)
05
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Solingen Alligators (U10TB)
05
13:30
Bonn Capitals
NRW-Liga U15 (U15VL)
05
15:00
Aachen Greyhounds 2
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
05
15:30
NRW-Liga Damen
Untouchables Paderborn (D2VL)
05
15:30
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Untouchables Paderborn 2 (H2BL2)
09
11:00
Bonn Capitals 2
Landesliga U15 III (U15LL)
09
11:00
NRW-Liga U12
Bonn Capitals (U12VL)
09
11:00
Landesliga U12
Krefeld Crows (U12LL)
09
12:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Bonn Capitals (H1BL1)
09
13:00
Softball-Bundesliga Nord
Hamburg Knights (D1BL)
09
13:30
NRW-Liga U12
Bonn Capitals (U12VL)
09
13:30
Landesliga U12
Krefeld Crows (U12LL)
09
15:30
1. Baseball-Bundesliga Nord
Bonn Capitals (H1BL1)
09
16:30
Softball-Bundesliga Nord
Hamburg Knights (D1BL)
11
12:00
SCC Berlin Challengers
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
11
15:30
SCC Berlin Challengers
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
11
17:00
Bonn Capitals
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
12
12:00
Bezirksliga Herren II
Zülpich Eagles 2 (H4BZL)
12
12:00
Bonn Capitals
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
19
13:00
NRW-Liga Damen
Bonn Capitals 2 (D2VL)
19
15:30
NRW-Liga Damen
Bonn Capitals 2 (D2VL)
25
13:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Dohren Wild Farmers (H1BL1)
25
15:00
Bezirksliga Herren II
Neunkirchen Nightmares 2 (H4BZL)
25
16:30
1. Baseball-Bundesliga Nord
Dohren Wild Farmers (H1BL1)
26
11:00
Aachen Greyhounds
Landesliga U15 III (U15LL)
26
11:00
Wesseling Vermins
Landesliga U12 (U12LL)
26
11:00
Düsseldorf Senators
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
26
12:00
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Neunkirchen Nightmares (H2BL2)
26
12:00
Softball-Bundesliga Nord
Neunkirchen Nightmares (D1BL)
26
13:00
Düsseldorf Senators
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
26
13:30
Wesseling Vermins
Landesliga U12 (U12LL)
26
15:30
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Neunkirchen Nightmares (H2BL2)
26
15:30
Softball-Bundesliga Nord
Neunkirchen Nightmares (D1BL)
30
13:00
NRW-Liga Damen
Wesseling Vermins 2 (D2VL)
30
15:30
NRW-Liga Damen
Wesseling Vermins 2 (D2VL)
Juni
01
11:00
Landesliga U15 III
Kottenforst Saints (U15LL)
01
11:00
Landesliga U12
Bonn Capitals 2 (U12LL)
01
13:30
Landesliga U12
Bonn Capitals 2 (U12LL)
01
18:00
Untouchables Paderborn
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
02
11:00
NRW-Liga U15
Bonn Capitals (U15VL)
02
11:00
Ratingen Goose-Necks
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
02
12:00
Untouchables Paderborn
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
02
13:00
Ratingen Goose-Necks
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
02
13:30
NRW-Liga U15
Bonn Capitals (U15VL)
02
15:00
Kottenfost Saints
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
08
08:00
Mannheim Tornados
Mixed Softball (MIX)
08
11:00
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U15 (U15VL)
08
11:00
Krefeld Crows
Landesliga U12 (U12LL)
08
13:00
Wesseling Vermins
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
08
13:30
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U15 (U15VL)
08
13:30
Krefeld Crows
Landesliga U12 (U12LL)
08
15:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Hamburg Stealers (H1BL1)
08
16:30
Wesseling Vermins
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
09
11:00
Bonn Capitals
NRW-Liga U12 (U12VL)
09
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Wesseling Vermins (U10TB)
09
12:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Hamburg Stealers (H1BL1)
09
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Wesseling Vermins (U10TB)
09
13:30
Bonn Capitals
NRW-Liga U12 (U12VL)
09
15:00
Wassenberg Squirrels
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
15
12:00
Softball-Bundesliga Nord
SCC Berlin Challengers (D1BL)
15
13:00
NRW-Liga Herren
Ratingen Goose-Necks (H3VL)
15
15:30
NRW-Liga Herren
Ratingen Goose-Necks (H3VL)
15
15:30
Softball-Bundesliga Nord
SCC Berlin Challengers (D1BL)
15
17:00
Bonn Capitals
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
16
11:00
Ratingen Goose-Necks
NRW-Liga U12 (U12VL)
16
11:00
Solingen Alligators
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
16
12:00
Bonn Capitals
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
16
12:00
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Dortmund Wanderers (H2BL2)
16
13:00
Solingen Alligators
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
16
13:30
Ratingen Goose-Necks
NRW-Liga U12 (U12VL)
16
15:30
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Dortmund Wanderers (H2BL2)
22
10:00
@ Hilden Wains / Wuppertal Hithunters (o. Wertung)
Mixed Softball (MIX)
22
11:00
NRW-Liga U18
Untouchables Paderborn (U18VL)
22
11:00
Bonn Capitals 2
Landesliga U12 (U12LL)
22
13:00
Bonn Capitals 2
NRW-Liga Damen (D2VL)
22
13:30
NRW-Liga U18
Untouchables Paderborn (U18VL)
22
13:30
Bonn Capitals 2
Landesliga U12 (U12LL)
22
15:30
Bonn Capitals 2
NRW-Liga Damen (D2VL)
23
11:00
Bonn Capitals
NRW-Liga U15 (U15VL)
23
12:00
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Solingen Alligators (H2BL2)
23
13:30
Bonn Capitals
NRW-Liga U15 (U15VL)
23
15:30
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Solingen Alligators (H2BL2)
29
11:00
Neunkirchen Nightmares
Landesliga U15 III (U15LL)
29
11:00
Landesliga U12
Wesseling Vermins (U12LL)
29
13:00
NRW-Liga Herren
Zülpich Eagles1 (H3VL)
29
13:30
Landesliga U12
Wesseling Vermins (U12LL)
29
15:00
Düsseldorf Senators 2
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
29
15:30
NRW-Liga Herren
Zülpich Eagles1 (H3VL)
30
11:00
NRW-Liga U15
Untouchables Paderborn (U15VL)
30
11:00
NRW-Liga U12
Ratingen Goose-Necks (U12VL)
30
12:00
Untouchables Paderborn 2
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
30
13:00
Hilden Wains
NRW-Liga Damen (D2VL)
30
13:00
Dohren Wild Farmers
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
30
13:30
NRW-Liga U15
Untouchables Paderborn (U15VL)
30
13:30
NRW-Liga U12
Ratingen Goose-Necks (U12VL)
30
15:30
Hilden Wains
NRW-Liga Damen (D2VL)
30
15:30
Untouchables Paderborn 2
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
30
16:30
Dohren Wild Farmers
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
Juli
06
12:00
Softball-Bundesliga Nord
Ratingen Goose-Necks (D1BL)
06
15:30
Softball-Bundesliga Nord
Ratingen Goose-Necks (D1BL)
07
12:00
Mixed Softball
Werler Wölfe / Cologne Blue Abbots (MIX)
07
13:00
Dortmund Wanderers 2
NRW-Liga Herren (H3VL)
07
13:00
Bezirksliga Herren II
Bonn Capitals 4 (H4BZL)
07
15:30
Dortmund Wanderers 2
NRW-Liga Herren (H3VL)
13
10:00
@Wuppertal Hithunters / Geilenkirchen Misfits
Mixed Softball (MIX)
13
15:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Untouchables Paderborn (H1BL1)
14
13:00
Dortmund Wanderers
NRW-Liga Damen (D2VL)
14
13:00
1. Baseball-Bundesliga Nord
Untouchables Paderborn (H1BL1)
14
15:30
Dortmund Wanderers
NRW-Liga Damen (D2VL)
20
17:00
Hamburg Stealers
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
21
12:00
Hamburg Stealers
1. Baseball-Bundesliga Nord (H1BL1)
28
12:00
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Wesseling Vermins (H2BL2)
28
13:00
NRW-Liga Damen
Dortmund Wanderers (D2VL)
28
15:30
NRW-Liga Damen
Dortmund Wanderers (D2VL)
28
15:30
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Wesseling Vermins (H2BL2)
August
03
12:00
Neunkirchen Nightmares
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
03
13:00
Zülpich Eagles1
NRW-Liga Herren (H3VL)
03
13:00
Softball-Bundesliga Nord
Bonn Capitals (D1BL)
03
15:30
Zülpich Eagles1
NRW-Liga Herren (H3VL)
03
15:30
Neunkirchen Nightmares
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
03
16:30
Softball-Bundesliga Nord
Bonn Capitals (D1BL)
11
12:00
Zülpich Eagles 2
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
11
13:00
NRW-Liga Herren
Düsseldorf Senators (H3VL)
11
13:00
Witten Kaker Lakers
NRW-Liga Damen (D2VL)
11
15:30
NRW-Liga Herren
Düsseldorf Senators (H3VL)
11
15:30
Witten Kaker Lakers
NRW-Liga Damen (D2VL)
17
10:00
@Aachen Greyhounds / Krefeld Crows
Mixed Softball (MIX)
18
13:00
Wuppertal Stingrays
NRW-Liga Herren (H3VL)
18
13:00
Neunkirchen Nightmares
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
18
15:00
Bezirksliga Herren II
Aachen Greyhounds 2 (H4BZL)
18
15:30
Wuppertal Stingrays
NRW-Liga Herren (H3VL)
18
16:30
Neunkirchen Nightmares
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
24
11:00
NRW-Liga U18
Bonn Capitals (U18VL)
24
11:00
Landesliga U15 III
Bonn Capitals 2 (U15LL)
24
11:00
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U12 (U12VL)
24
13:00
Hamburg Knights
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
24
13:30
NRW-Liga U18
Bonn Capitals (U18VL)
24
13:30
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U12 (U12VL)
24
15:00
Neunkirchen Nightmares 2
Bezirksliga Herren II (H4BZL)
24
16:30
Hamburg Knights
Softball-Bundesliga Nord (D1BL)
25
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Düsseldorf Senators (U10TB)
25
12:00
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Bonn Capitals 2 (H2BL2)
25
13:00
Düsseldorf Senators
NRW-Liga Herren (H3VL)
25
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Düsseldorf Senators (U10TB)
25
15:30
Düsseldorf Senators
NRW-Liga Herren (H3VL)
25
15:30
2. Baseball-Bundesliga Nordwest
Bonn Capitals 2 (H2BL2)
31
11:00
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U18 (U18VL)
31
11:00
NRW-Liga U12
Bonn Capitals (U12VL)
31
13:00
Untouchables Paderborn
NRW-Liga Damen (D2VL)
31
13:30
Untouchables Paderborn
NRW-Liga U18 (U18VL)
31
13:30
NRW-Liga U12
Bonn Capitals (U12VL)
31
15:30
Untouchables Paderborn
NRW-Liga Damen (D2VL)
September
01
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Ratingen Goose-Necks (U10TB)
01
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Ratingen Goose-Necks (U10TB)
07
11:00
NRW-Liga U12
Untouchables Paderborn (U12VL)
07
12:00
Bonn Capitals 2
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
07
13:30
NRW-Liga U12
Untouchables Paderborn (U12VL)
07
15:30
Bonn Capitals 2
2. Baseball-Bundesliga Nordwest (H2BL2)
08
10:00
Wesseling Vermins
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
08
11:00
NRW-Liga U18
Bonn Capitals (U18VL)
08
11:00
Landesliga U15 III
Aachen Greyhounds (U15LL)
08
12:00
Wesseling Vermins
Toss Ball Liga U10 II (U10TB)
08
13:00
Verl Gütersloh Yaks
NRW-Liga Herren (H3VL)
08
13:00
Wesseling Vermins 2
NRW-Liga Damen (D2VL)
08
13:30
NRW-Liga U18
Bonn Capitals (U18VL)
08
15:00
Bezirksliga Herren II
Wassenberg Squirrels (H4BZL)
08
15:30
Verl Gütersloh Yaks
NRW-Liga Herren (H3VL)
08
15:30
Wesseling Vermins 2
NRW-Liga Damen (D2VL)
14
11:00
Kottenforst Saints
Landesliga U15 III (U15LL)
14
13:00
NRW-Liga Damen
Witten Kaker Lakers (D2VL)
14
15:30
NRW-Liga Damen
Witten Kaker Lakers (D2VL)
15
11:00
Toss Ball Liga U10 II
Solingen Alligators (U10TB)
15
13:00
Ratingen Goose-Necks
NRW-Liga Herren (H3VL)
15
13:00
Toss Ball Liga U10 II
Solingen Alligators (U10TB)
15
15:30
Ratingen Goose-Necks
NRW-Liga Herren (H3VL)
22
11:00
Landesliga U15 III
Ratingen Goose-Necks 2 (U15LL)
28
11:00
Landesliga U12
Krefeld Crows (U12LL)
28
13:30
Landesliga U12
Krefeld Crows (U12LL)
29
13:00
NRW-Liga Herren
Verl Gütersloh Yaks (H3VL)
29
13:00
NRW-Liga Damen
Hilden Wains (D2VL)
29
15:00
Bezirksliga Herren II
Kottenfost Saints (H4BZL)
29
15:30
NRW-Liga Herren
Verl Gütersloh Yaks (H3VL)
29
15:30
NRW-Liga Damen
Hilden Wains (D2VL)
Cologne Cardinals Sports Club e.V.
Geschäftsstelle
Aachener Str. 358-360
D – 50933 Köln
Telefon: 0221/630 605 21-0
Fax: 0221/630 605 21-9

E-Mail: info@colognecardinals.de
Internet: www.colognecardinals.de
Vertretungsberechtigter Vorstand
1. Vorsitzender – Georg Apfelbaum
2. Vorsitzender – Beatrix Kaschel
Kassenwart – Nancy von Jagemann

Amtsgericht Köln VR 8617
USt-Id-Nr: DE247374574